Отделом социальной защиты населения Калининского района г. Чебоксары продолжается вручение подарков «Я родился в Чувашии» новорожденным детям, рожденным с 1 января 2023 года по 31 мая 2023 года. Данная мера поддержки семей в связи с рождением детей в виде предоставления подарочного комплекта установлена Указом Главы Чувашской Республики от 13.02.2023 г. № 10.

В Год счастливого детства все семьи, в которых родились и родятся дети, будут охвачены вниманием в виде такого подарка. Среди приглашенных для получения подарка - семья Клементьевой Елены Николаевны и Романа Геннадьевича, у которых в марте 2023 года родился третий ребенок.

В торжественной обстановке начальник отдела Архипова Татьяна Алексеевна семье Клементьевых вручила подарочный комплект, выдала удостоверение многодетной семьи Чувашской Республики и пользуясь случаем рассказала о мерах социальной поддержки многодетным семьям, в том числе и о порядке распоряжения средствами республиканского материнского (семейного) капитала.

Клементьевы были очень рады и благодарны за внимание и заботу, проявленные к их семье.

Справочно: на 04.08.2023 г. отделом социальной защиты населения Калининского района г. Чебоксары принято 221 заявление на получение подарочного комплекта, выдано 190 комплекта. Прием заявлений отделом продолжается.

ВАЖНО! Заявление на получение подарка подается одним из родителей в отдел социальной защиты населения по месту жительства в течении шести месяцев со дня рождения ребенка.

08 августа 2023