2 декабря в Чебоксарах состоялась научно-практическая конференция «Оказание гражданам квалифицированной юридической помощи. Развитие юридических услуг: проблемы и их пути решения» приуроченная ко Дню юриста. На площадке Чувашской государственной филармонии собрались представители юридического сообщества республики и другие гости мероприятия.

Ежегодно 3 декабря в России отмечают День юриста. Праздник установлен указом президента России от 4 февраля 2008 года. Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день в 1864 году был принят ряд законодательных актов, которые стали основой судебной реформы - указом Александра II были созданы институты адвокатуры, нотариата и суды присяжных. В этот день лучших работников юридической отрасли отметили почетными званиями и наградами.

Дипломом лауреата юридической премии «Лучшая бесплатная юридическая практика в Чувашской Республике» в номинации «Лучший муниципальный правозащитник 2022 года по оказанию бесплатной юридической помощи» награждена Аникина Валентина Алексеевна, начальник ОСЗН Моргаушского района

Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд, инициативность в работе и в связи с профессиональным праздником - Днем юриста вручены:

- Ивановой Оксане Робертовне, начальнику организационного отдела КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии;

- Фоминой Юлии Петровне, заместителю начальника ОСЗН Калининского района.

02 декабря 2022